موعد مباراة النهضة وشباب الخليل في كأس الملك سلمان للأندية والقنوات الناقلة لها

يتساءل قطاع عريض من جماهير كرة القدم عن موعد مباراة النهضة وشباب الخليل وذلك في الموقعة التي تجمع بينهما على ملعب مجمع البريمي الرياضي لحساب مباريات تصفيات التأهل لبطولة كأس الملك سلمان للأندية الأبطال.

وخلال مقالنا اليوم يُسلط معكم موقع ” فكرة فن ” الضوء على موعد مباراة النهضة وشباب الخليل بالإضافة إلى التوقيت الذي تنطلق فيه المباراة والقنوات المفتوحة الخاصة بنقلها على الهواء مباشرةً.

موعد مباراة النهضة وشباب الخليل

وبالبحث عن الموعد الخاص بتلك المواجهة التي تجمع بين العملاق العماني ونظيره الفلسطيني تبين لنا أنها تنطلق في تمام الساعة التاسعة مساءًا بتوقيت القاهرة العاشرة مساءًا بتوقيت مكة المكرمة في الوقت الذي يمكن فيه مشاهدتها عند حلول الساعة الحادية عشر مساءًا بتوقيت دولة الإمارات العربية المتحدة.

القنوات الناقلة لمباراة النضهة العماني وشباب الخليل الفلسطيني

تنقل فعاليات تلك المواجهة عبر مجموعة من القنوات الفضائية لعل من أبرزها ما يلي :-

قناة العمانية الأرضية

القمر التردد الاستقطاب الترميز التصحيح التشفير
البث الأرضي
Arabsat 2B 30.5 شرق 12740 عمودي 5084 7/8 مفتوح

الفضائية العمانية

القمر التردد الاستقطاب الترميز التصحيح التشفير
Arabsat 2C/2D/3A 26 شرق 11747 عمودي 27500 3/4 مفتوح
Arabsat 2C/2D/3A 26 شرق 11744 عمودي 27500 3/4 مفتوح
Hot Bird 1-6 13 شرق 12654 أفقي 27500 3/4 مفتوح
Nilesat 101/102 7 غرب 11823 عمودي 27500 3/4 مفتوح

الفضائية العمانية الثانية

قناة عمان الرياضية HD

القمر التردد الاستقطاب الترميز التصحيح التشفير
Nilesat 101/102 7 غرب 12111 أفقي 27500 5/6 مفتوح
Arabsat 2A 26 شرق 12456 أفقي 27500 3/4 مفتوح

بطولة كأس الملك سلمان للأندية

وتقام مباريات تلك البطولة الخاصة بالأدوار التمهيدية خلال الفترة الحالية قبل أن تنطلق فعاليات المرحلة المجمعة في المملكة العربية السعودية خلال شهر أغسطس القادم.

أقرأ أيضًأ : كيفية استقبال تردد قناة اون تايم سبورت الأرضية 2023 بطرق سهلة لمتابعة مباراة الأهلي اليوم

وجاءت قرعة دور المجموعات كالآتي :-

المجموعة الأولى

الاتحاد السعودي
الترجي التونسي
الشرطة العراقي
المتأهل من الأدوار التمهيدية
المجموعة الثانية

الهلال السعودي
الوداد المغربي
السد القطري
المتأهل من الأدوار التمهيدية
المجموعة الثالثة

الزمالك المصري
النصر السعودي
المتأهل من الأدوار التمهيدية
المتأهل من الأدوار التمهيدية
المجموعة الرابعة

شباب بلوزداد الجزائري
الرجاء المغربي
المتأهل من الأدوار التمهيدية
المتأهل من الأدوار التمهيدية